Югра является лидером по темпам выполнения программы социальной газификации
В Ханты-Мансийском автономном округе продолжается газификация домовладений. В настоящий момент 52 населенных пункта включены в бессрочную программу по подключению топлива.Уровень газификации домашних хозяйств составляет 83,2%, что на 10,1% выше среднероссийских показателей. 4106 владельцев уже заключили договор на проведение сетей, в 3 203 дома газ подведен до границы участка и запущен в 2 087 строений. Также ведутся подготовительные работы по 1 116 объектам.
Работа по обеспечению югорчан теплом продолжится.
«До 2030 года более комфортные условия жизни получат 4 376 домовладений. Из них 3 457 начнут использовать голубое топливо уже в этом году», — сообщают в департаменте жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры.
Некоторым категориям югорчан положена компенсация расходов на газификацию. Ее максимальный размер составляет 120 тысяч рублей. За два прошедших года социальной поддержкой воспользовались 210 семей.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».