В Тюмени открылась новая спортивная площадка
В Тюмени официально открылся ледовый каток в спортивном комплексе «Водник». На площадке созданы условия для тренировок фигуристов, хоккеистов и команд по керлингу.Особое внимание уделено любителям спорта и профессиональным спортсменам с ограниченными возможностями здоровья. При создании объекта был сделан упор на инклюзивность: например, предусмотрена возможность выезда инвалидов-колясочников на лед без посторонней помощи.
Благодаря новому комплексу в Тюмени появится больше возможностей для занятий адаптивным спортом. Предполагается развитие следж-хоккея и керлинга на колясках.
«Горжусь, что Тюменская область стабильно входит в число лидеров страны по вовлечению жителей в спорт — активный образ жизни сегодня выбирают почти миллион земляков. Новый каток дает еще больше возможностей для массового спорта и спортивных достижений. В новый год — за новыми победами», — написал губернатор Александр Моор в официальном Telegram-канале.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».