В Югре обсудили популяризацию массового спорта
В Ханты-Мансийске стартовала X Региональная научно-практическая конференция, посвященная развитию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в муниципальных образованиях Югры.В обсуждении прияли участие ведущие специалисты сферы физической культуры, спорта, туризма, педагоги, руководители, ученые, в том числе из соседних областей — Свердловской и Тюменской.
На конференции подчеркнули особую роль комплекса ГТО как универсальной стартовой площадки для всех желающих вести здоровый образ жизни.
«Перед коллегами я ставлю четкую задачу: войти в топ-10 лучших субъектов Российской Федерации по реализации комплекса ГТО.
Мы уже начали подготовку к новым подходам», — сказала замгубернатора Елена Майер.
Она вручила благодарности специалистам, которые активно участвуют в развитии ГТО в округе, региональному оператору — Югорскому колледжу-интернату олимпийского резерва. Власти уверены, что совместными усилиями Югра сможет занять лидирующие позиции в популяризации массового спорта и здорового образа жизни в России.
Напомним, ХМАО занял 60-е место в рейтинге по приверженности населения ЗОЖ. Исследования основываются на нескольких показателях, таких как потребление алкоголя и табака, распространенность наркомании, уровень занятий спортом и условия труда.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».