В ХМАО обманутые дольщики отмечают новоселье
Что может быть лучше, чем держать в руках ключи от собственной квартиры? В Нефтеюганске продолжают восстанавливать права граждан, которые пострадали от недобросовестного застройщика.Некоторые из нефтеюганских дольщиков в День города получили заветные ключи от своих квартир. Речь идет о доме №53 в 16А микрорайоне. Илшат вступил в долевое строительство более 8 лет назад, однако, ключи от квартиры получил только сейчас.
«Подписали договор с застройщиком в феврале 2016-го, должны были въехать в свою квартиру уже в декабре», — вспоминает мужчина.
Принимать квартиры нефтеюганцы начали месяц назад, 23 сентября, большинству обманутых дольщиков уже выдали ключи. Сейчас они оформляют право собственности и строят планы по обустройству нового жилья.