Кухарук посетил военный госпиталь Ростова-на-Дону и Гумкорпус в Авдеевке
Врио губернатора ХМАО совершил два рабочих визита в военный госпиталь Ростова-на-Дону и Гуманитарный добровольческий корпус в Авдеевке. Глава региона пообщался с ранеными бойцами СВО и добровольцами корпуса.В военном госпитале Ростова-на-Дону проходят лечение трое бойцов из Югры. Они поблагодарили главу региона за заботу и получение необходимой медицинской помощи. По решению властей бойцам предоставляют наборы первой необходимости #ЮграСолдату со средствами личной гигиены, теплой одеждой и мобильным телефоном для связи с близкими.
Кухарук также встретился с добровольцами Гуманитарного добровольческого корпуса. С декабря прошлого года они организуют миссии в госпиталях, добровольцы помогают врачам, персоналу, раненым в Белгородской, Воронежской, Ростовской областях, в зоне боевого соприкосновения.
«В качестве добровольцев здесь работают медики, предприниматели, педагоги – неравнодушные люди разных профессий, для которых важно помогать другим. Врачи и сотрудники Ростовского госпиталя с теплом отзываются о работе волонтеров и заявляют об их ответственности и дисциплине», — написал Руслан Кухарук в официальном Telegram-канале.
Губернатор также побывал в недавно освобожденной Авдеевке, где также развернута миссия Гуманитарного корпуса. Волонтеры обеспечивают людей продуктами, восстанавливают храм и ремонтируют дома.
«Поговорил с ребятами — тот же решительный настрой и желание помогать. Жителям новых регионов доставлено 1 900 тонн гуманитарного груза от югорчан. Это действительно важное дело», — отметил Руслан Кухарук.
Напомним, что в рамках рабочей поездки Руслана Кухарука в ДНР было подписано соглашение о восстановлении промышленной инфраструктуры Макеевки.


