Телеканал «Мегаполис» узнал, как югорчане пытались спасти попавших под лавину детей
Вечером 14 февраля в Сургутском районе произошла трагедия. На группу детей, находившихся возле крытого хоккейного корта «Штурм» в Лянторе, сошел снег с кровли. Двое из них попали под снежную лавину.Заваленных снегом подростков откапывали всем поселком.
«Народу было очень много. Буквально развернуться было некуда, чтобы откинуть снег», — рассказал телеканалу «Мегаполис» один из участников добровольной спасательной группы.К сожалению, одного из ребят не удалось спасти. Тринадцатилетний школьник скончался от полученных травм. С его родителями работают психологи. Состояние второго несовершеннолетнего стабильное.
Сейчас лянторцы несут к месту трагедии цветы и игрушки. Там же символично поставили и лопаты, которыми откапывали снежные завалы.
Трагедия находится на контроле правоохранительных органов. Сотрудники окружного управления Следственного комитета России расследуют уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Также прокуратура даст оценку исполнению законодательства при содержании и уборке зданий и территорий.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».