Фото: shedevrum.ai
Источник: Администрация города Сургута

Юных югорчан обезопасят от ОРВИ и гриппа

Школьникам Сургута с 1 по 8 классы продлили обучение в дистанционном формате до 15 декабря включительно. Это связано с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Решение было принято на заседании санитарно-противоэпидемического координационного совета при администрации города Сургута. При этом старшеклассники продолжат обучение в очном режиме.

«Для безопасного образовательного процесса в школах созданы все условия. Жителям Сургута рекомендуют избегать мест массового скопления людей, воздержаться от посещения торговых центров и кинотеатров в этот период», — сообщили в городской мэрии.

Карантин для школьников Сургута изначально был введен с 29 ноября.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».

Лента новостей
Сегодня
15:05 Пенсионеры ХМАО получат летние выплаты до середины июля 14:54 Средняя предлагаемая зарплата в ХМАО подросла на 12% за год 14:02 Якушев: каждый россиянин ждет возвращения бойцов домой с Победой 13:53 Не жили вместе: в Пыть-Яхе ХМАО аннулировали фиктивный брак с мигрантом 13:07 Губернатор Моор: тюменский кампус — стратегическая инвестиция в развитие науки 12:52 Клещи в ХМАО: число пострадавших превысило 4,5 тысячи 12:07 Искусственный интеллект выявит «зомби-пожары» в ХМАО 11:51 Прокуратура взяла под контроль ликвидацию последствий стихии в Радужном ХМАО 11:03 Проводникам и кассирам Свердловской железной дороги рассказали об инклюзивных практиках 10:46 Как НКВД координировал партизанские отряды во время Великой Отечественной войны 10:03 Школьнику из Советского района ХМАО выплатят 150 тысяч рублей за нападение своры собак 09:49 В ХМАО бойцов и их семьи 1 июля проконсультируют юристы и психологи 09:04 В ХМАО воспитают будущих Алехиных и Талей