Фото: администрация Когалыма

Левобережье Когалыма стало еще уютнее

В Когалыме завершился марафон событий, посвященный 50-летию города: в левобережной части открылся новый сквер возле СК «Олимп». Он стал завершающим мероприятием праздничной программы.

Территория появилась благодаря группе неравнодушных когалымчан. Идею поддержали жители, проект победил в региональном конкурсе инициативных проектов. Все лето велась активная работа над объектом. Теперь здесь есть прогулочная зона, лавочки, урны, освещение, множество детских площадок для разных возрастов и спортивное оборудование. Открытие сквера совпало с Днем многодетной семьи в Югре.

«Рад был видеть счастливые лица детей и их родителей сегодня.

Здорово, что как взрослые, так и дети с большим удовольствием присоединились к праздничной программе, сделав зарядку чемпионов, а также дополнив новый сквер яркими рисунками на асфальте», — написал в соцсетях глава города Тимур Агадуллин.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей
26 июня 2026
19:47 Аксёнов увидел, как работает «энергетическое сердце Сибири» в ХМАО 18:01 Онкологи Сургута ХМАО удалили более 30 метастазов у пациентки с рецидивом 17:46 Стихи и песни под открытым небом: в Сургуте ХМАО провели «Литературный пиКниг» 17:03 До +33: аномальная жара в ХМАО продлится до понедельника 16:46 В ХМАО начали формировать отряды «БАРС» для борьбы с беспилотниками 16:09 Миллионер на час: тюменский самокатчик позарился на сумку у подъезда 15:55 Бум на товары для фитнеса: жители ХМАО стали чаще покупать спортинвентарь для дома 15:05 Пенсионеры ХМАО получат летние выплаты до середины июля 14:54 Средняя предлагаемая зарплата в ХМАО подросла на 12% за год 14:02 Якушев: каждый россиянин ждет возвращения бойцов домой с Победой 13:53 Не жили вместе: в Пыть-Яхе ХМАО аннулировали фиктивный брак с мигрантом 13:07 Губернатор Моор: тюменский кампус — стратегическая инвестиция в развитие науки