Фото: Правительство ХМАО
Источник: Правительство ХМАО

Власти Югры оказывают помощь инвалидам и членам их семей

В Ханты-Мансийске прошел Межрегиональный координационный совет уполномоченных по правам человека с участием федерального омбудсмена Татьяны Москальковой. Проекты Ханты-Мансийского автономного округа представили губернатор Руслан Кухарук и окружной омбудсмен Наталья Стребкова.

Глава Югры отметил комплексный подход к поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Основная задача, которую мы решаем, — поддержка инвалидов и семей, в которых проживают инвалиды: сохранение и повышение их реабилитационного, творческого, жизненного потенциала, создание комфортных условий проживания, организация доступности объектов, услуг во всех сферах жизнедеятельности», — сообщил Руслан Кухарук.

В регионе дополнительно принято пятнадцать 15 адресных мер поддержки. В округе работают тридцать специализированных учреждений — многопрофильные реабилитационные и комплексные центры соцобслуживания.

Свыше двух тысяч человек получили высокотехнологичную медицинскую помощь, 590 детей-инвалидов смогут пройти реабилитацию в этом году за счет средств электронного сертификата.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей