Два жителя Сургута получили условные сроки за незаконный вылов рыбы
Сургутский районный суд вынес приговор двум местным жителям за незаконную добычу водных биологических ресурсов, в том числе редкого и охраняемого осетра, занесенного в Красную книгу.Как сообщили в суде, 7 октября 2023 года мужчины на моторной лодке ловили рыбу в реке Обь с помощью запрещенных сетей, нарушая законы. Они незаконно добыли двух лещей и одного западносибирского осетра, причинив ущерб водным ресурсам на сумму свыше 480 тысяч рублей.
Суд назначил сургутянам условное наказание — по 6 и 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 1,5 года. Ущерб полностью возмещен, использованное для ловли моторное судно конфисковано, а орудие лова уничтожено.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».