Глава Югры обсудил с пенсионеркой изменение Ханты-Мансийска и Бессмертный полк
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук навестил ветерана Великой Отечественной войны Ольгу Попову. 8 мая ей исполнилось ровно 80 лет.Политик отметил, что они оба родились в знаменательную дату — канун Дня Победы. И теперь оба могут праздновать день рождения с ощущением священного события в сердце.
Во время общения Руслан Кухарук коснулся Бессмертного полка и угроз со стороны неонацистского режима.
«Знаменательно, что Бессмертный полк пройдет очно. Единым строем вместе встанут юнармейцы, росгвардейцы, кадеты. Сейчас нам поступают угрозы, поэтому усилили меры безопасности. Но мы со всем справимся», — заявил губернатор.
Также глава Югры и Ольга Попова обсудили деятельность первого губернатора ХМАО Александра Филипенко. С 1991 по 1996 годы он был руководителем администрации Ханты-Мансийска и сумел обеспечить лидирующее экономическое положение окружной столицы и выстроить социальную инфраструктуру.
«Конечно, Александр Александрович — большой молодец. За пятнадцать лет число жителей возросло до 115 тысяч человек. Прекрасные дороги, школы, больницы. Нам нужно созидать дальше то, что оставлено в наследство», — отметил Кухарук.
И бывший, и нынешний губернаторы обожают хоккей. «Как только игра закончится, мы созваниваемся и обсуждаем ее», — поделился Кухарук.
Ольга Попова — большая любительница вязания. Часть шерстяных изделий югорчанка отдала на нужды СВО.
«Я хотела бы подарить Вам эти носки, Руслан Николаевич. Которые сама связала», — затронула женщина тему общего дня рождения.
Теперь вязаные носки защитят всю семью губернатора от северных морозов.
В конце встречи Руслан Кухарук вновь акцентировал внимание на главной теме.
«Исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Победили тогда, победим и сейчас», — подчеркнул политик.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».