Фото: вк, Виталий Вент

Золотая рыбка в руках югорчанина — время загадывать желание

Необычным уловом похвастался житель Югры – Виталий Вент, рыбак-блогер, который рассказывает о своем увлечении и красоте родного края у себя на странице в социальных сетях. Он не поверил своим глазам, когда достал из лунки настоящую золотую рыбку – если быть точнее окуня.

Окунь оказался слишком красивым для ухи, поэтому Виталий отпустил его в родные воды озера Горбатого, который находится в 18-ти километрах от Белоярского.

В беседе с журналистом окружного телеканала «Мегаполис» югорчанин рассказал, что на этом озере выловлено за 40 лет много рыбы, но «золотую» - поймал впервые. Есть окунь светлый, темный, красный, желтоватый, а этот больше похож на японского карпа, поэтому сначала Виталий подумал, что поймал аквариумную рыбу.

Рыбачить на Горбатом озере белоярцы будут до конца апреля – в арктическом муниципалитете Югры весна обычно задерживается. А сам Виталий накануне отметил день рождения, как обычно в кругу семьи и друзей. За столом был рассказ и об этой рыбалке, о медвежьих следах, о тетереве, лебеде и золотой рыбке. А в комментариях подписчики восхищаются волшебным уловом и ждут, когда белоярец вытянет золотую щуку.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».

Лента новостей