Фото: shedevrum.ai
Источник: Вестник Сургутского района

Югорчане не прошли вакцинацию от гриппа

В Нягани и Октябрьском районе временно отстранены от работы воспитатели детских садов и педагоги. Причиной стало отсутствие вакцинации от гриппа.

Как сообщает «Вестник Сургутского района» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу, к детям решили не допускать 24 работника. Это связано с заболеваемостью ребят гриппом и ОРВИ.

«В связи с заболеваемостью гриппом детей в школах и детских садах сотрудники этих организаций, не прошедших вакцинацию, отстранены от работы. В Нягани — 3 сотрудника, в Октябрьском районе — 21 сотрудник», — цитирует издание санитарное ведомство.

На данный момент в Нягани и Октябрьском районе отмечена неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Общий уровень составляет 222,34 и 117, 18 на 100 тысяч населения, что превышает средние многолетние показатели.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей