Суд в Югре вынес решение в отношении лянторского врача
Сургутский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении врача-офтальмолога «Лянторской городской больницы», признав ее виновной в получение взяток и служебном подлоге.Следствием было установлено, что с сентября 2022 по ноябрь 2023 года врач систематически получала взятки от местных жителей в размере от 12 до 20 тысяч рублей. За эти деньги она открывала и выдавала фиктивные листки нетрудоспособности. При этом офтальмолог не проводила никаких медицинских осмотров и не выявляла возможных заболеваний.
Во время следствия были доказаны четыре эпизода преступной деятельности врача, что подтверждает системный характер ее правонарушений и нарушение этических норм.
Суд, признав врача виновной в совершении указанных преступлений, назначил ей наказание в виде условного лишения свободы сроком на 4 года с испытательным сроком 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу, стороны могут обжаловать его в установленном законом порядке.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».