Фото: Росгвардия УрФО

В Югре кареты скорой помощи оснастили «тревожной» кнопкой

В 2024 году более 70 машин скорой медицинской помощи в Югре были оснащены кнопками тревожной сигнализации, установленными вневедомственной охраной Управления Росгвардии. Эта инициатива направлена на обеспечение безопасности медперсонала.

Как рассказали телеканалу «Мегаполис» представители Росгвардии, «тревожная» кнопка теперь есть в скорых Сургута, Нефтеюганска, Когалыма и Нягани. Такое же оборудование появится и в других муниципалитетах региона.

«Кнопка установлена в планшетах медицинского персонала и в кабине водителей. При ее нажатии сигнал поступает в Центр оперативного управления Росгвардии, и ближайший экипаж незамедлительно выезжает на место происшествия»,— рассказали в Росгвардии.

Данные меры значительно повышают уровень безопасности врачей и позволяют им сосредоточиться на оказании медицинской помощи, не опасаясь за свою безопасность, считают росгвардейцы.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей