Следователи ХМАО выясняют подробности конфликта, когда на парковке оскорбили инвалида
В социальных медиа активно обсуждается инцидент в Нижневартовске, который привлек внимание общественности и правоохранительных органов. По информации, поступившей из различных источников, пассажирка автомобиля, неправомерно припаркованного на стоянке для инвалидов, оскорбила жителя региона с ОВЗ, который сделал водителю замечание.Как ранее сообщал телеканал «Мегаполис», инцидент произошел на парковке возле городской поликлиники 1 ноября. Инвалида-колясочника привезли на машине для консультации с врачом. Однако место для лиц с ОВЗ занял другой автомобиль.
«Мы попросили убрать автомобиль. Однако водитель KIA выскочила и начала нас оскорблять. Машина стоит под знаком «парковка для инвалидов», попросил убрать. Возник ор: «Вы все — сволочи и пора вам, инвалидам, сдохнуть и не вставать с коляски», — рассказал в соцсетях вартовчанин.
Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по ХМАО Михаилу Мокшину представить доклад о ходе проверки по данному конфликту.