Фото: Правительство ХМАО
Источник: Правительство ХМАО

Глава Югры принял участие в «Школе мэров»

Глава Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук принял участие в панельной дискуссии «Компетенции современного руководителя муниципалитета. Взгляд Губернатора через личный опыт». Мероприятие прошло в рамках «Школы мэров».

Обучение реализуется при поддержке Администрации Президента РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Первый модуль посвящен национальным целям развития и современным технологиям управления.

По мнению политика, муниципальные компетенции важны для развития на местах.

«Именно муниципальные управленцы ближе всего находятся к реальным городским проблемам. От качества решения вопросов на местах зависит уровень жизнь в муниципалитетах Югры и всей страны», — отметил Руслан Кухарук.

Главная цель программы — подготовить высококлассных муниципальных управленцев и внедрить новые успешные практики в муниципалитетах. Проект уже выпустил более 300 компетентных специалистов.
.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей