Фото: Соцсети
Источник: Совет Федерации

Сенатор от Югры Наталья Комарова станет отвечать за сельское хозяйство

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа с 2010 по 2024 годы Наталья Комарова получила новую должность в Совете Федерации. Югорскому сенатору передали дополнительные полномочия.

В верхней палате парламента состоялось заседание, основной темой которого стало изменение составов комитетов. В списке сенаторов оказалась и экс-руководитель югорского региона.

Изначально поступило предложение включить Наталью Комарову в состав одного из комитетов. Однако в итоге ее повысили.

«Наталья Комарова избрана первым заместителем председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию», — сообщается на сайте Совета Федерации.

До этого экс-губернатор являлась первым зампредом комитета по социальной политике. По решению сенаторов на данном посту ее сменила представитель Белгородской области Жанна Чефранова.

Наталья Комарова стала представителем от Ханты-Мансийского автономного округа в сентябре. Кандидатуру в Совет Федерации предложил нынешний губернатор Руслан Кухарук
Лента новостей