Югорские медики выполнили свыше 1 600 хирургических вмешательств
В Ханты-Мансийск с визитом прибыли представители Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова. Они посетили объекты инфраструктуры здравоохранения.В ходе визита медики посетили приемное отделение, травмпункт, центр амбулаторной хирургии, отделение ранней реабилитации и профильные стационары Окружной клинической больницы. Особое внимание было уделено кабинету лечения боли и системе восстановления участников СВО.
Югорские специалисты за прошлый год выполнено 1 693 хирургических вмешательства, в том числе свыше 650 высокотехнологичных операций, включая эндопротезирование с использованием имплантов. Также в медучреждении активно используют роботизированную хирургию и телемедицину.
Модернизация больниц и развитие высокотехнологичной медицины ведется в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».