Фото: вк, Нижневартовская психоневрологическая больница

В Югре врачи спали двух мужчин после отравления спиртным

Врачи Нижневартовской психоневрологической больницы спасли двух пациентов, поступивших с признаками отравления спиртосодержащими веществами. Оба были госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии.

«Пациенты были доставлены в тяжелом состоянии. Его удалось стабилизировать благодаря назначенной специальной терапии. Также проводится гемодиализ — один из методов очищения крови.

В основе этого метода лежит принцип диффузии: кровь проходит через специальный аппарат с полупроницаемой мембраной, позволяющей удалять токсичные вещества и избыток жидкости», — сообщил телеканалу «Мегаполис» врач-анестезиолог-реаниматолог Михаил Кислинский.

Сейчас пациентов перевели в наркологическое отделение для дальнейшего наблюдения и лечения. Им дополнительно проведут гемодиализ.

Медики напомнили о серьезных рисках, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя, особенно технических жидкостей, содержащих спирт. Они могут привести к инвалидности или смерти без своевременной помощи врачей.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей