Фото: Управление МВД по ХМАО
Источник: Управление МВД по ХМАО

Югорский школьник стал жертвой злоумышленников

В Нефтеюганске вынесли приговор несовершеннолетнему, признанному виновным в покушении на умышленное повреждение имущества. Школьник получил условный срок.

О вердикте сообщили в управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

«Суд признал югорчанина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу», — рассказали в полиции.
Инцидент произошел в июне прошлого года. В правоохранительные органы сообщили о поджоге нескольких иномарок. Позже был задержан ученик девятого класса, признавшийся в содеянном.

По рассказу мальчика, его убедили совершить поджоги ради безопасности мамы и сестры. Родным подростка якобы грозил срок за финансирование экстремистской организации. В итоге школьник приобрел легковоспламеняющуюся жидкость и поджег транспортные средства.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей