Фото: Суды общей юрисдикции ХМАО
Источник: Суды общей юрисдикции ХМАО

Югорчанин уплатит штраф за демонстрацию запрещенных символов

Нефтеюганский районный суд привлек к ответственности местного жителя. Он признан виновным в демонстрации экстремистской символики.

Инстанцией установлено, что генеральный директор ООО «Аллат» допустил публичное демонстрирование символики организации, признанной в установленном законом порядке экстремистской. Нарушение выявили при заключении договора на перевозку.

В итоге суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей. Две печати и восемь флажков с запрещенными символами подлежат уничтожению.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей