Фото: полиция ХМАО

Троих югорчан обвиняют в крупной краже в 1,5 млн рублей

В Сургутском районе трое местных жителей обвиняются в крупной краже кабельной продукции на сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

Следствием установлено, что с сентября 2024 по апрель 2025 года 39-летний мужчина организовал серию краж с месторождений и привлек двух знакомых. Они проникали на кустовые площадки, используя ножницы по металлу, и воровали кабель, который затем сбывали. За это время злоумышленники украли около 1000 метров кабеля, причинив ущерб нефтегазовому предприятию.

В настоящее время дело направлено в суд. Фигурантам грозит до 6 лет лишения свободы. На время следствия они находятся под подпиской о невыезде.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей