Серийный убийца из Москвы обратился с иском к пенитенциарному ведомству
Александр Пичушкин (также известный как Битцевский маньяк) вновь попал в медийное поле. Преступник подал судебный иск в отношении Федеральной службы исполнения наказаний.Обращение заключенного рассмотрят в Замоскворецком районном суде Москвы.
«В суде зарегистрировано административное исковое заявление Пичушкина А. Ю. к ФСИН России об оспаривании решений и действий», —сообщает РИА «Новости».
На данный момент суть исковых требований не раскрывается. Первое заседание назначено на 29 мая.
Александр Пичушкин отбывает пожизненное заключение в колонии для особо опасных преступников «Полярная сова» (Ямало-Ненецкий автономный округ). Причиной является жестокое убийство 52 человек с 2001 по 2006 год в Москве на территории Битцевского парка и его окрестностей (за это преступник получил прозвище «Битцевский маньяк»).
Недавно стало известно, что Пичушкин может быть причастен к гибели еще одиннадцати человек в Южном Бутово. Сам маньяк якобы заявил о сотрудничестве со следствием.
Связаны ли два события, пока неизвестно.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».