Телеканал «Мегаполис» выяснил подробности громкого инцидента с участием полицейского-угонщика
Полицейский из Ханты-Мансийска угнал машину в Лангепасе. Местные стражи правопорядка обнаружили его в состоянии опьянения за рулем чужого авто.Как выяснилось, хозяйка безалаберно оставила свой автомобиль около магазина заведенный с ключами в замке зажигания. Приехавшие на место угона полицейские обнаружили машину в сугробе в нескольких сотнях метров от того самого магазина. Угонщик тоже далеко уйти не смог — дремал внутри машины.
«Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что он является находящимся в отпуске сотрудником МОМВД России «Ханты-Мансийский», — рассказали в окружном УМВД подробности этой странной истории.
Полицейским-угонщиком оказался начальник изолятора временного содержания окружной столицы, сообщает источник «Мегаполиса». В Лангепасе у полицейского из Ханты-Мансийска живут родственники, и он просто приехал к ним отдохнуть. Зачем он так напился и угнал машину — объяснить не смог. Но ругался на оформлявших протокол инспекторов и угрожал «всех уволить», рассказал инсайдер.
Инцидент произошел 27 ноября. Начальника ИВС Ханты-Мансийска Александра Васильева уже уволили из органов правопорядка. Теперь ему грозит реальный срок за угон автомобиля.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».