В Курганской области запустили производственную линию по выпуску полиэтиленовых труб для предприятий УрФО
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук посетил Курганскую область. Вместе с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и главой Тюменского региона Александром Моором он поздравил курганского коллегу Вадима Шумкова с переизбранием на второй срок.Глава Югры отметил, что между двумя регионами выстроено многолетнее сотрудничество и всегда появляются новые возможности для партнерской работы. Одним из таких направлений может стать взаимодействие с Курганским индустриальным парком.
«Один из резидентов парка — завод энергетических технологий— запустил производственную линию по выпуску полиэтиленовых труб больших диаметров. Это является еще одним направлением для потенциального сотрудничества между нами», — написал Руслан Кухарук в официальном Telegram-канале.
Промышленные изделия будут поставлять предприятиям жилищно-коммунального комплекса и энергетики Уральского федерального округа. Это поспособствует экономическим связям субъектов в энергетической сфере и постепенному импортозамещению соответствующих производств.