На модернизацию отечественных школ выделят 2 миллиарда рублей
В Москве прошло заседание федерального штаба «Единой России» и Минпросвещения. Основной темой стал ремонт и строительство учреждений образования.При поддержке партии с 2019 по 2025 годы введено в эксплуатацию 1 714 школ, из них 80 — в прошлом году. При этом новые объекты возводят по единым современным стандартам как с точки зрения комфорта, так и безопасности.
«В таких школах действительно хочется учиться — так говорят единороссы и родители, когда выезжают на объекты», — заявил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
Продолжается и реализация программы капитального ремонта. За шесть лет модернизировано свыше 6,5 тысячи объектов образовательной инфраструктуры. Из них 1600 сдали в 2025 году.
В бюджет на 2026 год заложено 2 миллиарда рублей на обновление школ. По инициативе «Единой России» дополнительное финансирование получат 39 регионов. При распределении финансов учтут достижение плановых результатов и отсутствие переносов сроков на следующий год.
«Особое внимание уделено территориям, пострадавшим от боевых действий. Таким образом, в первую очередь поддержку получили регионы, которые выполняют взятые на себя обязательства. Это принцип нашей партийной работы: обещали — сделали», — подчеркнул Владимир Якушев.
Также строятся и детские сады. В эксплуатацию введено почти 1,7 тысячи дошкольных учреждений, в них ходят более 248 тысяч детей. При этом партия уделит внимание вопросу шаговой доступности.
При отчете по народной программе «Единой России» депутатам предстоит рассказать обо всех объектах, которые были при её реализации построены.
«Мы создаем серьезные учебные пространства, за которые не стыдно, которые отвечают современным требованиям и позволяют нашим ребятам достаточно развиваться по всем направлениям», — резюмировал Якушев.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».