Югорский мост признан надежным объектом транспортной инфраструктуры
Вице-премьер Марат Хуснуллин включил мост «Звезда Оби» в число главных дорожных объектов, введенных в эксплуатацию в 2025 году. По мнению политика, мостовой переход в Ханты-Мансийском автономном округе повысил надежность транспортной инфраструктуры страны.В прошлом году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в эксплуатацию введено 509 искусственных сооружений общей протяженностью порядка 34 000 погонных метров.
«Среди них — мостовой переход через реку Обь в районе Сургута в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, мост через реку Аган в Магаданской области, мост через реку Терек на 3-м км обхода села Ногир в Республике Северная Осетия-Алания, капитально отремонтированный мост через реку Джиду в Республике Бурятия и многие другие», — написал Марат Хуснуллин в официальном Telegram-канале.Благодаря федеральному финансированию введено 575 объектов протяженностью 38 400 погонных метров.
«Многие из них завершены с опережением сроков. Важно, что каждый из объектов значительно повысил удобство передвижения для людей», — резюмировал вице-премьер.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».