Фото: Северречфлот
Источник: Северречфлот

Услугами речного сообщения воспользовались 340 тысяч югорчан

В Ханты-Мансийском автономном округе завершилась речная навигация. В 2025 году сезон продлился продлился семь месяцев и четыре дня.

По данным «Северречфлота», услугами речного транспорта воспользовались 340 тысяч человек. 8 230 рейсов было выполнено по 35 межрегиональным маршрутам.

Речной флот Югры пополнился новым судном «Метеор-2020-2». В сентябре оно совершило первый рейс по маршруту Ханты-Мансийск — Березово. Всего на перевозках было задействовано 35 пассажирских судов.

На данный момент флот находится на зимнем отстое. Начала сезона ждут и две плавучие поликлиники «Николай Пирогов» и «Святитель Лука».

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей
26 июня 2026
19:47 Аксёнов увидел, как работает «энергетическое сердце Сибири» в ХМАО 18:01 Онкологи Сургута ХМАО удалили более 30 метастазов у пациентки с рецидивом 17:46 Стихи и песни под открытым небом: в Сургуте ХМАО провели «Литературный пиКниг» 17:03 До +33: аномальная жара в ХМАО продлится до понедельника 16:46 В ХМАО начали формировать отряды «БАРС» для борьбы с беспилотниками 16:09 Миллионер на час: тюменский самокатчик позарился на сумку у подъезда 15:55 Бум на товары для фитнеса: жители ХМАО стали чаще покупать спортинвентарь для дома 15:05 Пенсионеры ХМАО получат летние выплаты до середины июля 14:54 Средняя предлагаемая зарплата в ХМАО подросла на 12% за год 14:02 Якушев: каждый россиянин ждет возвращения бойцов домой с Победой 13:53 Не жили вместе: в Пыть-Яхе ХМАО аннулировали фиктивный брак с мигрантом 13:07 Губернатор Моор: тюменский кампус — стратегическая инвестиция в развитие науки