Фото: Администрация города Сургута
Источник: Телеканал «Мегаполис»

Дома Сургута начнут отапливаться с наступлением холодов

В Сургуте завершены работы по подготовке к отопительному сезону. Тепло уже подают по заявкам в социальные учреждения. Когда температура на улице опустится до +8 и продержится в течение пяти дней, начнут топить батареи и в жилых домах.

Работы по подготовке к холодам выполнены в срок. За качественной промывкой сетей следит департамент городского хозяйства. Дома, не прошедшие инспекцию, не получат паспорт по подготовке к осенне-зимнему периоду. На подачу тепла это не повлияет, теплые батареи будут у всех.

«У нас в настоящий момент 238 домов в управлении. В рамках подготовки никаких экстренных мер не применялось, потому что все проходило штатно. Сама процедура подготовки в этом году несколько усложнилась в связи с принятием некоторых изменений Минэнерго, поэтому пришлось несколько усилить эту работу, поскольку приходилось готовить уже больше документов», — рассказал телеканалу «Мегаполис» главный инженер «СургутСервис» Алексей Бойко.

В департаменте городского хозяйства прояснили изменившиеся требования.

«Готовятся акты оценки готовности. На основании проведенных мероприятий подготовлена документация, рассчитывается индекс готовности к осенне-зимнему периоду», — сообщил исполняющий обязанности директора ведомства Вячеслав Адушкин.

Для проверки всех мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду приглашаются ресурсоснабжающие организации, которые наблюдают за ходом работы и производят приемку. Ежегодно ремонтируется 30-50 километров сетей. В этом году фонд капитального ремонта планирует провести детальную оценку труб для того чтобы заложить бюджет на следующий год.

Автор текста — Карина Салихова.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».



Лента новостей