В Думе Югры подвели итоги реализации региональных программ
В Думе Югры прошел «правительственный час». На нем обсудили реализацию проектов по реконструкции систем ЖКХ и формированию комфортной городской средыВ 2024 году по программам «Строительство» и «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» проведено 136 восстановительных мероприятий. Также введены в эксплуатацию новые объекты жилищно-коммунального хозяйства: котельная в поселке Солнечный и канализации в Когалыме и Белоярском районе.
В 2025 году планируется заменить 60 километров сетей водоснабжения и обновить инженерную инфраструктуру в 313 домах.
Югорчан продолжают радовать красивыми парками и скверами. Обустроено 57 общественных пространств. Губернатор Руслан Кухарук инициировал строительство микрорайона Северный и квартала Б в Сургуте и Нижневартовске.
В 2025 году стартует новый национальный проект «Инфраструктура для жизни». Он будет включать типовые системные решения и технологии, которые позволят быстрее и эффективнее модернизировать коммунальную инфраструктуру и контролировать весь цикл работ. До 2030 года планируется улучшить качество городской среды на 22%.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».