Студенты из Югры стали победителями четвертого сезона Акселератора технологических стартапов от «Сколково»
В Югре завершился четвертый сезон Акселератора технологических стартапов. Мероприятие организовано фондом «Сколково» совместно с Технопарком высоких технологий. По итогам конкурса победило пять команд. Они получили гранты на реализацию в размере 2 миллионов рублей.Одними из победителей являются студенты Югорского государственного университета Алина Савченко и Данил Белоус. Их проект посвящен созданию специализированной присадки, минимизирующей отложения компонентов нефти в трубах при добыче трудноизвлекаемых запасов. В ближайшем будущем планируется получить первый прототип и запатентовать разработку.
Технологические стартапы высоко оценил губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук.
«Акселератор — точка притяжения молодых и талантливых команд из разных регионов нашей большой страны, которые выбрали автономный округ для реализации своих идей. С каждым годом растет число желающих принять в нем участие. Это лучшее подтверждение того, что конкурс представляет собой действенный механизм запуска проектов», — написал Руслан Кухарук в официальном Telegram-канале.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».