Главы муниципальных образований Югры подписали соглашение о сотрудничестве
В Ханты-Мансийском автономном округе состоялась коллегия департамента культуры. В рамках мероприятия подписано соглашение о сотрудничестве между Белоярским районом и Сургутом.Одним из аспектов соглашения станет коммуникация в культурной сфере. Документ предполагает совместное проведение мероприятий и развитие гастрольной деятельности.
«Уверена, что это соглашение откроет новые возможности и станет первым шагом к созданию «Арктического культурного коридора». Такое партнерство — яркий пример того, как межмуниципальное сотрудничество укрепляет имидж Югры как региона с богатым культурным потенциалом.Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
И вдвойне символично, что эстафету проведения следующей коллегии принял крупнейший и старейший город округа — Сургут», — написала вице-губернатор Елена Майер в социальных сетях.